Kollegium

Unserem Kollegium gehören im Schuljahr 2023/2024 nachstehende Lehrkräfte und eine pädagogische Fachkraft.

Termine für Elterngespräche bitten wir Sie über das Sekretariat oder über die Dienst-E-Mail zu vereinbaren. 

Nutzen Sie das Eingabefeld zur Suche nach einem Namen des Lehrers oder Lehrerin, oder nach einem Unterrichtsfach:

Baumgärtner , Tina

Unterrichtete Fächer:
Englisch, Geschichte

Bösand, Anna-Lena (Elternzeit)

Unterrichtete Fächer:
ev. Religion, Sozialkunde

Brunke, Tanja

Unterrichtete Fächer:
BK, Deutsch

Bühner, Lena

Unterrichtete Fächer:
Geschichte, Gesellschaftslehre, Mathematik, Sozialkunde

Dalm, Uwe

Unterrichtete Fächer:
Krankenhausunterricht

Däuwel, Georg

Unterrichtete Fächer:
Gesellschaftslehre, Sport, Sozialkunde, TuN

Däuwel, Simone

Unterrichtete Fächer:
HuS, Biologie, Mathematik, NaWi

Diegel, Nina

Unterrichtete Fächer:
Englisch, ev. Religion

Dienst, Michael

Unterrichtete Fächer:
Chemie, Mathematik

Feierabend, Christian

Unterrichtete Fächer:
Englisch, Erdkunde

Ferreira, Jennifer

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Französisch, Geschichte

Fürstenau, Sabine

Unterrichtete Fächer:
Biologie, BK, WuV

Hargesheimer Jan

Unterrichtete Fächer:
Erdkunde, ev. Religion, Ethik, Gesellschaftslehre, HuS, Mathematik

Hofrath, Markus

Unterrichtete Fächer:
Erdkunde, Sozialkunde, Sport

Jung, Julia

Unterrichtete Fächer:
BK, Englisch, Sport

Jung, Sarah

Unterrichtete Fächer:
Englisch, ev. Religion

Knierim, Mathias

Unterrichtete Fächer:
Musik

Kleemann, Nadja

Unterrichtete Fächer:
Mathe, Physik

Dr. Kopij-Weiß, Marta

Unterrichtete Fächer:
DaZ, Deutsch

Maurer, Susanne

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Geschichte

Müller, Jan-Dirk

Unterrichtete Fächer:
Geschichte, Mathematik, Sozialkunde, WuV

Neeß, Heike

Unterrichtete Fächer:
Pädagogische Fachkraft

Nockel, Marcus

Unterrichtete Fächer:
Chemie, Physik, TuN

Osterfeld, Laura

Unterrichtete Fächer:
DAZ, Ethik, Mathematik, Sport

Röckendorf, Sarah

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, ev. Religion, Sport

Sagel, Artem

Unterrichtete Fächer:
Mathematik, Sport

Schneider-Kledtke, Christoph

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Gesellschaftslehre, IB, Mathematik, Sozialkunde, WuV

Schönegg, Gilda

Unterrichtete Fächer:
Französisch

Somo, Daniel

Unterrichtete Fächer:
IB, Mathematik, kath. Religion, TuN

Spang, Melanie

Unterrichtete Fächer:
Biologie, NaWi

Wagner, Christine

Unterrichtete Fächer:
Förderschullehrerin

Webb, Patricia

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, Englisch, Geschichte

Westenberger, Eva-Maria

Unterrichtete Fächer:
Biologie, ev. Religion, Mathematik

Wildemann, Sandra

Unterrichtete Fächer:
Englisch, VBO

Wöllstein, Silke

Unterrichtete Fächer:
Deutsch, HuS

Ziemba, Melanie

Unterrichtete Fächer:
Biologie, NaWi, Sport

Sprache »